Последние новости

Реклама

В Севастополе восстановили один из самых больших в городе фонтанов

Ко Дню Рыбака в Севастополе запустили водный комплекс на площади Свободы. Реконструкция продолжалась два месяца.

Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства организаторы, фонтан был в запустении 15 лет, сейчас он готов на 90%. «К сожалению, запустить фонтан на все 100% пока нет технической возможности. Планируется, что к августу, Дню независимости Украины, он заработает на полную мощность», – отметила заведующая информационным отделом Украинского культурно-информационного центра Ирина Яворская.

Фонтан, расположенный возле Центра, один из самых больших в городе, он занимает площадь 200 м 2 .  По случаю торжественного открытия водного комплекса, приуроченного ко Дню рыбака, на площади выступили творческие коллективы и исполнители. Концерт продолжался в течение 4 часов и завершился фейерверком.

Как сообщало КИА , в минувшее воскресенье в Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака.












СПРАВКА. В Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства – День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля.

День независимости Украины – государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля