Последние новости

Реклама

Крымские власти наложили вето на лунапарки Передвижные лунапарки в Крыму объявлены вне закона. Как уверяют в Территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины в Крыму и Севастополе, завозимые на Украину лунапарки не имеют никаких необходимых документов о безопасности.

«Большая просьба к местным органам власти не давать разрешения под лунапарки – они легально на Украину не завозятся, не подключать их к сетям коммуникаций и не давать им разрешений на торговлю без полного оформления соответствующих документов», — заявил начальник теруправления Олег Маевский на заседании Совета министров Крыма.

По его словам, вызывают вопросы и аттракционы, размещённые на территории санаториев. Например, в санатории «Победа» в Евпатории, принадлежащем «Укрпрофздравнице», нарушены места дислокации аттракционов и по этому поводу Госгорпромнадзор уже принял меры.

«Арендаторы самовольно изменяют места торговых точек, ставят аттракционы и изменяют, таким образом, целевое назначение без ведома городских властей, самовольно подключаются к электроснабжению, это, в первую очередь, Горсвет. Я желал бы предупредить городских голов, что сети Горсвета – это не сети для подачи электроэнергии на объекты массового размещения торговли и аттракционы, это небезопасно и накладно для бюджета», – обратился О. Маевский к сельским, городским и поселковым головам, на подведомственной территории которых размещены аттракционы.

Как сообщалось ранее, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил проверить безопасность эксплуатации аттракционов на территории автономии, заявив, что местные власти будут нести личную ответственность за их безопасность.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2013 | Разделы: События
15 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля