Последние новости

Реклама

Молодой человек поспорил, что переплывет Камышовую бухту. Он отплыл около 600 метров от берега, и силы его иссякли. Вовремя подоспевшие на катере спасатели подняли пловца на борт и доставили на берег.

Рано утром в четверг, 11 июля, около 7.30 по телефону «101» позвонили жители Гагаринского района и сообщили, что в Камышовой бухте человека отнесло в море. К месту происшествия был выслан катер МЧС со спасателями на борту. Семь специалистов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС обследовали акваторию бухты. На расстоянии 600 метров от берега обнаружили на воде обессиленного человека. Водолазы погрузили его на борт и передали на берегу родственникам.

Как рассказал начальник группы водолазно-спасательных работ отряда спецназначения УГСЧС Севастополя Владимир Кудрявцев, который прибыл на место одним из первых, рано утром компания из четырех человек отдыхала на берегу Камышовой бухты, на так называемом в народе пляже «Кубы». Один из мужчин, севастополец 1985 года рождения, решил на спор переплыть бухту — от пляжа до территории предприятия «Югторсан». Люди, оставшиеся на берегу, потеряли его из виду, не могли докричаться и в слезах звали на помощь. К счастью, они догадались вызвать спасателей.

Спасатели обращают внимание, что место происшествия — территория Морского рыбного порта, где категорически запрещен отдых на воде. МЧС призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде. Отдыхайте только на пляжах, оборудованных спасательными постами, помните, крайне опасно купаться в шторм, нырять в необследованных местах, плавать в нетрезвом состоянии. Если вы пришли на море с детьми, не оставляйте их без присмотра.

С начала года в Севастополе на воде погибли девять человек, спасены 17, из них двое детей, сообщает пресс-служба УГСЧС в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля