Последние новости

Реклама

Учения «Славянское содружество» завершились в РФ Украинско-белорусско-российские военные учения «Славянское содружество», какие проходили на полигоне Прудбой Волгоградской области РФ с первое по десятое июля, завершились.

В ходе заключительного этапа активной фазы маневров военнослужащие успешно уничтожили лагерь боевиков. Об этом сегодня сообщает минобороны Украины.

Военнослужащие вооруженных сил России, Украины и Белоруссии отрабатывали навыки совместных действий в условиях вооруженного конфликта. В частности, в ходе практической фазы учений военнослужащие механизированного подразделения 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады шестого армейского корпуса сухопутных войск ВС Украины в составе совместного батальона вышли в район построения колонн, осуществили контрольный осмотр машин и проверили связь. После этого, по условному сигналу, подразделение выдвинулось в исходный район для блокирования и уничтожения выявленных сил условного противника.

В ходе выполнения задания по уничтожению обнаруженных незаконно вооруженных формирований справа от украинского механизированного подразделения на тактическом поле действовали подразделения РФ. С другого фланга находилось аэромобильное подразделение Белоруссии.

В ходе учений военные уничтожили условных боевиков в секторе ответственности, используя холостые патроны и имитационные средства.

Минобороны отмечает, что основные задачи украинского подразделения выполнены в полном объеме, военнослужащие вовремя вышли на лагерь боевиков.

По окончании учений между подразделениями совместного российско-белорусско-украинского батальона состоялись спортивные соревнования. В следующем году военнослужащие России, Украины и Белоруссии надеются провести подобные учения на белорусском полигоне.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля