Последние новости

Реклама

Севастопольский турнир по дзюдо претендует на звание главного турнира в СНГ

Традиционный открытый турнир по дзюдо между юношей и девушек на призы Президента федерации самбо и дзюдо состоялся в Севастополя. В этом году он проводился уже в десятый раз, и претендует стать одним из важнейших стартов не только в Украине, но и на пространстве СНГ.

Турнир проводится на базе Детско-юношеской спортивной школы «Чайка». За десятилетие уровень соревнований значительно возрос. Из соревнования «местного уровня» на практике между двумя школами дзюдо Севастополя, благодаря активной работе Федерации и высоким результатам, которых добились севастопольские спортсмены на международной арене, турнир теперь претендует стать одним из важнейших стартов не только в Украине, но и на пространстве СНГ.

В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости: заместитель председателя комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками, президент Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо, заслуженный тренер РФ, кавалер ордена Красной Звезды Олег Лебедев; олимпийский чемпион, народный депутат Верховной рады Украины Эльбрус Тедеев; предприниматель, общественный деятель, почётный президент ФК «Севастополь», президент Благотворительного фонда «За Севастополь» Вадим Новинский; председатель Ленинской РГА Олег Румянцев, депутаты Севастопольского городского совета Петр Кудряшов, Андрей Ярмовский, Сергей Потемкин, Сергей Смолянинов, Сергей Гоголинский, Константин Андриевский, Илья Журавлев, начальник физподготовки ВМС Украины Николай Горник и другие почетные гости. Приветствие участникам турнира от народного депутата Украины Вадима Колесниченко передал первый вице-президент Федерации, помощник народного депутата Вадим Дворников.

Организиторы турнира благодарны начальнику УМВД в г.Севастополе полковнику милиции Валерию Радченко за предоставление оркестра и помощь в обеспечении соревнований.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из девяти городов Украины (Севастополь, Столица Крыма, Николаев, Луганск, Киев, Черкассы, Сумы, Саки и Черноморск), сборные команды из России: Тульской, Ростовской и Белгородской областей, городов Губкина и Орджоникидзе, а также команда из Узбекистана.

Было разыграно 29 комплектов наград в трёх возрастных категориях у юношей и девушек (1997-1999 г.р., 2000-2002, 2003-2005.гг.р.). Севастопольским спортсменам достались 14 «золотых», 15 «серебряных» и 19 «бронзовых» медалей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля