Последние новости

Реклама

Крейсер «Москва» ушёл в дальний поход В этом году флагман Черноморского флота России не будет принимать участие в праздновании Дня Флота в Севастополе. В среду, 3 июля, Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел из Севастопольской бухты и взял курс на Босфор.

Как сообщили нашей газете в пресс-центре ЧФ РФ, экипажу крейсера предстоит решать боевые задачи в Средиземном море и Атлантическом океане.

- Для стрельбы главным комплексом необходим выход в океанскую зону, — пояснил корреспонденту «Крымской правды» начальник службы информационного обеспечения ЧФ РФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв. — Ни в Чёрном, ни в Средиземном море невозможно обеспечить дистанции, необходимые в соответствии с требованиями безопасности.

В Атлантике «Москва» проведёт стрельбы по надводным и воздушным целям. На борту крейсера находится также группа антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ РФ.

По словам Трухачёва, поход, одна из целей которого — демонстрация флага России в государствах Карибского бассейна, был запланирован ещё в прошлом году. Ожидается, что флагман Черноморского флота посетит порты Испании, Португалии, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и Кабо-Верде. К родным берегам «Москва» вернётся уже осенью.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2013 | Разделы: События
4 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля