Последние новости

Реклама

В Белогорске планируют открыть туристско-информационный центр

В Белогорье готовятся к открытию туристско-информационного центра (ТИЦ). Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления экономики, торговли, инфраструктуры и туризма Белогорской райгосадминистрации Надежда Лесейко.

По словам чиновника , идея создания ТИЦа в Белогорске и Белогорском районе зреет давно . «В июле фонд GIZсовместно с « Агентством сельского развития Крыма » организовывает для нас и других районов учебу в Евпатории по организации туристско-информационного центра », – рассказала Н. Лесейко . И добавила : « Мы обязательно туда поедем ».

Также представитель Белогорской райгосадминистрации сообщила , что с первого июля районное управление экономики переименовывается в управления экономики , торговли , инфраструктуры и туризма .

Напомним, всего в Крыму насчитывается 21 туристско-информационный центр .

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр , Белогорская райгосадминистрация назвала развитие туризма одной из важнейших задач для местной власти . Сейчас в регионе разрабатываются новые туристические маршруты , несколько из них планируют запустить уже этим летом . Кроме того , с целью популяризация района и привлечения туристов общественная организация « Агентство сельского развития Крыма » при поддержке GIZ совместно с Белогорской районной государственной администрацией провели пресс-тур для крымских журналистов .

СПРАВКА. Общественная организация « Агентство сельского развития Крыма » создана с целью содействия улучшению качества жизни сельского населения через механизмы инновационного управления и эффективного партнерства органов власти и территориальных общин в Крыму .

GIZ – федеральное учреждение , которое поддерживается и содержится правительством Германии . Глобальной целью GIZ является поддержка людей и сообществ , которые развиваются в странах с переходной экономикой , развитых странах . Цель организации в Украине : содействие международному сотрудничеству для устойчивого развития и проведения международной образовательной работы .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля