Последние новости

Реклама

После скандальной истории с исчезновением трупа, все морги Севастополя проверяет милиция

В Севастополе после очередного скандала с исчезновением тела умершего, правоохранители проверяют деятельность СМЭ, городских моргов и похоронных агентств. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В частности, сотрудниками севастопольской милиции начато уголовное производство по признакам криминального правонарушения по ч.2 ст. 297 (надругательство над телом умершего) УК Украины.

В милиции подтвердили информацию о том, что труп мужчины с многочисленными повреждениями был обнаружен в заброшенном доте Балаклавского района. Как сообщается, изначально по данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) УК Украины, но в ходе расследования было установлено, что тело мужчины было вывезено из частного морга, расположенного при городской больнице №5.

С начала досудебного расследования данное производство находится на личном контроле начальника УМВД Украины в г. Севастополе и прокурора города.

«Для более полного, объективного и всестороннего расследования обстоятельств произошедшего, по указанию прокуратуры города для проведения досудебного следствия по факту надругательства над телом умершего создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного Управления, уголовного розыска и ОГСБЭП. Правоохранители пристально проверяют деятельность Севастопольского бюро судебно-медицинской экспертизы, городских моргов и похоронных агентств», — сообщили в милиции.

Как сообщалось, в Севастополе  несанкционированно вывезли труп из морга. Усопшего обнаружили за километры от города — в заброшенном бункере Балаклавского района. На теле покойного были обнаружены явные следы насилия.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля