Последние новости

Реклама

В Евпатории на лечебном пляже скандального санатория «Фемида» устроили кабак

В Евпатории арендаторы лечебного пляжа санатория «Фемида» второй год подряд игнорируют все возможные нормы и правила, открывая на территории пляжа шумное увеселительное заведение для взрослых — об этом в соцсети Facebook сообщает председатель Городской Евпаторийской бизнес-ассоциации (ГЕБА) Александр Джулай, передаёт «Центр журналистских расследований».

«Господа бизнесмены упорно опровергают значение имени древнегреческой богини правосудия, в честь которой называется санаторий Судебной администрации Украины, и создают новое значение этого имени, прочно связанное со  словами «цинизм», «дерзость», «беспредел», — констатирует  А.Джулай.

По его мнению, понятие «лечебный пляж» никак не сочетается с вином, шашлыками и клубной музыкой в 100 децибел, тем более что рядом расположены корпуса Центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины, где лечатся дети с тяжелейшими диагнозами.

Напомним, Совет министров Крыма,  спустя день после публикации на  сайте Минкурортов АР КРЫМ списка доступных пляжей, подготовил новый перечень пляжей общего назначения со свободным доступом. Кроме того, список включает 70 детских пляжей, какие посторонним лицам запрещено посещать.

Как сообщалось, лечебный центр «Фемида» входит в число евпаторийских государственных предприятий, на которых сегодня наибольшая сумма задолженностей по выплате заработной платы. Кроме того, второй год подряд «Фемида» попадает в число худших санаториев в автономии согласно рейтингу, составленному Министерством курортов и туризма Крыма. В этом году руководство санатория публично возмутилось позицией Министерства и готовилось подать иск за клевету.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля