Последние новости

Реклама

В Крыму спасли двух дельфинят

В воскресенье, 23 июня, в районе пляжа посёлка Николаевка были обнаружены два дельфиненка, которых принесло течением со стороны Севастополя.

Об этом по телефону «Горячей линии» Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщила руководитель фонда защиты животных «Зоомир» (Севастополь) Анна ДОБРОВОЛЬСКАЯ, передаёт пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.

Рыбоохрана связалась с руководителем Севастопольского дельфинария в Артбухте Александром ЖБАНОВЫМ, так как в дельфинарии работает круглосуточная Служба спасения дельфинов. Кроме того, в Николаевку сразу были направлены специалисты рыбоохраны.

ЖБАНОВ сообщил, что такая информация у них уже есть, и спасатели прибыли на пляж для оказания помощи терпящим бедствие малышам. Он рассказал, что дельфинчики оказались маленькими азовками, им приблизительно месяц-два от роду. Детеныши, вероятно, отбились от своей матери и обессилели без корма. Один из дельфинчиков был ранен.

Одного малыша в море отбуксировали отдыхающие, второго — сотрудники дельфинария. Перед этим раненому сделали укол, стимулирующий работу сердца. По словам ЖБАНОВА, больше ветеринары ничего не могли сделать, потому что, согласно приказу Минэкологии Украины, сотрудники Службы спасения дельфинов не имели права забрать раненое животное с собой, так как дельфины являются объектом Красной книги Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2013 | Разделы: События
25 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля