Последние новости

Реклама

Двоих крымчан спасли от утопления

Накануне в Евпатории и Ялте матросы-спасатели и сотрудники ГСЧС спасли от утопления двоих пожилых крымчан.

Так, около 16:30 в евпаторийскую службу спасения поступила информация о том, что на набережной имени Терешковой матросы-спасатели извлекли из воды 85-летнего мужчину, который при купании потерял сознание и начал тонуть на расстоянии 5 метров от берега, передаёт пресс-служба Главного управления ГСЧС в Крыму.

Спасатели вызвали «скорую» и до прибытия бригады оказывали пострадавшему первую помощь. Потерпевшему поставили предварительный диагноз: утопление в морской воде. Он доставлен в Евпаторийскую городскую больницу. Состояние – удовлетворительное.

В 18:04 в ялтинскую службу спасения поступила просьба о помощи в извлечении человека из русла реки в районе улицы Кривошты. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС с помощью спасательной веревки и лестницы вытащили из русла реки и передали бригаде скорой медицинской помощи мужчину приблизительно 65 лет. Пострадавший направлен в Ялтинскую городскую больницу. Диагноз: алкогольное опьянение, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
18 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля