Последние новости

Реклама

Прокуратура подвела итоги борьбы за доступность пляжейВ общей сложности снесли почти 2 сотни объектов и освободили более 300 гектаров пляжей


На итоговом совещании по результатам проведения прокурорских проверок заместитель прокурора АР КРЫМ Игорь Шапкин сообщил о восстановлении прав граждан на водопользование, передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным зампрокурора на территории АР КРЫМ от незаконных строений и заборов было освобождено порядка 300 гектаров пляжей, снесено 196 незаконных построек. Прокуратура предъявила 62 иска о нарушениях законодательства, открыто 22 уголовных производства по фактам самовольного захвата прибрежных земель и незаконного оформления прав собственности.

Выявлено более 70 незаконных решений по выделению земель, вынесенных органами местного самоуправления, в связи с чем под следствием оказался глава Сакской РГА и сельский голова Лучистого.

В общей сложности проверки охватили 540 гектаров прибрежных территорий, 120 из которых было возвращено в государственную собственность.

Кроме того, Шапкин уверил, что прокуратура продолжает держать ситуацию под контролем с целью недопущения повторных нарушений законодательства в этой сфере.

Бытует мнение, что после завершения проверок все вернется на круги своя или же что земля расчищается под новых владельцев. Мы не занимаемся пиар-кампаниями, поэтому поручаю организовать действенный контроль за тем, чтобы земля снова не стала объектом правонарушений, — заключил Шапкин.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля