Последние новости

Реклама

Организатор «Мисс Украина» будет продавать газ Ахметову и Митталу

Компания «Газовый альянс», принадлежащая депутату Верховной Рады Александру Онищенко, будет поставлять газ крупнейшим металлургическим предприятиям Украины.

Как пишет «Капитал», компания выиграла тендер на поставку холдингу «Метинвест», принадлежащему Ринату Ахметову и Вадиму Новинскому, а также комбинату «ArcelorMittal Кривой Рог» Лакшми Миттала. Объём поставок ежемесячно составит 150 млн кубометров для «Метинвеста» и 30 млн кубометров для криворожского предприятия.

Александр Онищенко, кроме того что он нардеп, также является президентом Федерации конного спорта Украины и организатором конкурсов красоты «Мисс Украина». В феврале 2013 года он приобрел столичный футбольный клуб «Арсенал». Он владеет тремя газовыми компаниями – «Пласт», «Газконтиненталь», «Надра Геоцентр», – разрабатывающие месторождения в Полтавской области, в Крыму и Харьковской области соответственно.

На прошлых парламентских выборах Онищенко отметился тем, что привез для агитации в небольшой городок на Киевщине, где он баллотировался, голливудского актера Жан-Клода Ван Дамма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля