Последние новости

Реклама

Миримский: Отказ «Свободы» от участия в «крымской комиссии» значительно повысит эффективность её работы

Создание Временной специальной комиссии по вопросам Крыма позволит получить автономии и представляющим её народным депутатам реально влиять на улучшение ситуации в Крыму. В то же время, отказ националистической партии «Свобода» от участия в работе комиссии сделает функционирование парламентского органа намного более эффективным.

Об этом «Новому Региону» заявил нардеп от партии «Союз» Лев Миримский, вошедший в состав временной комиссии.

Само создание комиссии Миримский считает вполне логичным и обоснованным. По его мнению, появление новой структуры в парламенте Украины обуславливается особым правовым статусом Крыма.

«Меня, как депутата избранного по мажоритарному округу в Крыму и коренного крымчанина, включили в её состав. Временная спецкомиссия создана с целью соблюдения государственных гарантий и полномочий Автономной Республики Крым, с учетом особенностей автономии, предусмотренных Конституцией Украины и Законом Украины «Об утверждении Конституции Автономной Республики Крым», – рассказал нардеп.

Комиссии поручено прорабатывать законопроекты и проекты других актов, какие касаются конституционно-правового статуса Крыма, делегирования полномочий автономии, правового режима имущества автономии, её финансовой самостоятельности и других вопросов.

«Создание новой специальной комиссии уже объединило депутатов, представляющих интересы Крыма в Верховной Раде Украины. Я думаю, это позволит нам эффективно работать на благо автономии и решать вопросы, какие беспокоят крымчан», – говорит Лев Миримский.

Миримский уверен, что работа комиссии будет способствовать эффективному взаимодействию между парламентами Крыма и Украины, и даст Верховной Раде возможность быстрее рассматривать законодательные инициативы автономии и учитывать интересы Крыма в ходе законотворческой деятельности.

Напомним, за создание комиссии проголосовало 247 депутатов. Главой комиссии избран депутат от Партии Регионов Борис Дейч, заместителем – «ударовец» Александр Мочков. Всего в составе временной специальной комиссии входит 15 народных депутатов Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля