Последние новости

Реклама

В Ялте семи крымским пляжам вручили флаги сервиса

В Ялте вручили сертификаты и флаги уровня сервиса Ассоциации «Крым-Пляж» семи крымским пляжам. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Флаг высшей категории с пятью ракушками заместитель министра курортов и туризма автономии Николай Маринов вручил руководителю Массандровского пляжа (Ялта). Флаги с четырьмя ракушками получили четыре пляжа, расположенные на территории Большой Ялты, — пляж отелей «Ореанда» и «Приморский парк», пляж «Дельфин» и пляж коммунального предприятия Гаспринского поссовета. Три ракушки присвоены пляжу «Русалка» (Кореиз) и пляжу пансионата «Россия» (Евпатория).

Еще семь пляжей Восточного Крыма получат сертификаты и флаги уровня пляжного сервиса в Коктебеле 20 июня.

Как отметил Николай Маринов, в этом году требования к пляжам в ходе категоризации обновились. Для пляжа, претендующего на две ракушки, нужно наличие на пляже бесплатного туалета. «Это будет дополнительной гарантией чистой морской воды», — сказал Н. Маринов, отметив, что в этом случае переда гостями пляжа не будет стоять выбор, платить ли деньги за услуги туалета. Для пляжей с тремя ракушками в этом году обязательно наличие бесплатного душа.

Напомним, категоризация пляжей осуществляется на добровольной основе. Основанием для её проведения является соответствующая заявка субъекта хозяйствования, эксплуатирующего пляж. Оценка проводится экспертами Общественного комитета по стандартизации и сертификации пляжей Ассоциацией «Крым-Пляж».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля