Последние новости

Реклама

Массандровский пляж, который «закрыл» Минздрав, получил сертификат качества

Массандровский пляж Ялты получил сертификат качества и категорию «5 ракушек».

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА, это первый пляж на территории полуострова, который получил наивысшую категорию – «5 ракушек», передаёт Курортно-информационный центр АР КРЫМ.

«Это говорит о том, что пляж имеет высший стандарт сервиса. Кроме того, что данный флаг свидетельствует о качестве сервиса, пятая ракушка дается за экологическое состояние пляжа. Это говорит о том, что экологическая ситуация на пляже очень благоприятная», – добавил глава курортного ведомства.

Он также высказал мнение, что Массандровский пляж имеет все возможности для придания ему статуса оздоровительного. Для этого собственнику пляжа требуется подготовить документацию и получить подтверждение из Министерства здравоохранения Украины.

Сертификат качества «Голубой флаг» крымского стандарта присваивается пляжам с необходимым уровнем сервиса, который соответствует категориям от одной до пяти ракушек.

Вспомним, 15 июля евпаторийскому пляжу «Магнат» был присвоен флаг сертификации III степени.

Указанный пляж стал первым в Евпатории, который застраховал своих посетителей от несчастных случаев. По этому поводу генеральному директору OOO «Магнат» Павлу КАРПЕНКОВУ вручили страховой сертификат на сумму в 100 000 гривен.

Как известно, ранее, по информации Министерства охраны здоровья Украины, санитарная эпидемиологическая служба закрыла Массандровский пляж в Ялте: в одной из проб морской воды были выявлены отклонения от стандартов.

Но главный санитарный врач АР КРЫМ Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ опровергла информацию МОЗ, отметив, что Массандровский пляж полностью безопасен для отдыхающих. Она объяснила, что СЭС Крыма передала в МОЗ Украины информацию о состоянии крымских пляжей, где шла речь о том, что после ливней качество морской воды на Массандровском пляже стало второй группы. Закрывать пляж СЭС не собиралась.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля