Последние новости

Реклама

В Форосе на пляже нашелся трехэтажный дом, а в Ялте — торговый центр

Прокурорские проверки застройки прибрежной полосы Черного моря продолжаются. На пляже в Форосе обнаружен нарушающий закон трехэтажный дом, а на пляжных навесах в Ялте соорудили торговые павильоны.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, дом на пляже в Форосе построен у кромки воды без наличия документов на земельный участок, строение также не имеет документов. Нарушителю выдано предписание о самостоятельном демонтаже дома в течение месяца, в противном случае будут приняты соответствующие меры.

Прокуратурой АР Крым предъявлен иск в суд об отмене решения Ялтинской городского совета, которым некоему ООО было оформлено право собственности на торговые объекты площадью 500 кв. м. на пляже. Попросту коммерсанты на фундаменте бывших теневых навесов возвели торговые павильоны, без согласования с органами архитектурно-строительного контроля.

Поскольку местные власти не имеет полномочий по согласованию строительства и принятия в эксплуатацию стройобъектов, решение городского совета является противоправным и подлежит отмене. Здания, какие фактически являются самостроями, потому оформлены способом, не предусмотренным законом, должны быть снесены.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля