Последние новости

Реклама

Страшную картину увидели сотрудники Красногвардейского районного отдела милиции, какие приехали по вызову в одно из сёл района. Они обнаружили в доме лежавшее в луже крови тело мужчины с разрубленной головой, а рядом — окровавленный топор.

Позже эксперты найдут на голове погибшего три рубленые раны. Убитым оказался хозяин домовладения. В доме правоохранители увидели остатки бурного пиршества — бутылки из-под спиртного и закуску. Как выяснилось, накануне хозяин пригласил в гости односельчан — мать с сыном. На славу угостил, не пожалел выпивки и рассчитывал на приятный вечер. Увы, данный вечер стал последним в жизни
43-летнего мужчины. Правоохранители допросили мать и сына, и под тяжестью улик тот сознался в убийстве. Оказалось, что сначала они выпивали втроём, а потом женщина ушла домой. Мужчины выпили ещё, спиртное ударило им в головы, и начался скандал: гость, не стесняясь в выражениях, обвинил хозяина в том, что тот якобы выказывал чересчур пристальный интерес к его матери. Ссора переросла в драку. Гость схватился за топор и нанёс потерпевшему несколько ударов в область головы, а затем просто ушёл домой как ни в чём не бывало.

В настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение по статье 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

А в Армянске за топор схватился ревнивый муж и сгоряча едва не прикончил свою возлюбленную. Успокаивать дебошира  пришлось сотрудникам Армянского ГОВД. Как выяснилось, скандалист узнал, что у его бывшей жены появился другой мужчина, и пришёл к ней выяснять отношения, причём заранее прихватил топор в качестве последнего аргумента. Правда, на стук нежданному гостю никто не открыл — хозяйка благоразумно решила общаться с бывшим супругом через дверь. Мужчина до того разозлился, что попытался выломать дверь, а когда это ему не удалось, стал размахивать топором и угрожать бывшей жене. К счастью, ему не удалось осуществить свои угрозы, а перепуганная до полусмерти женщина немедленно обратилась в милицию. В действиях 45-летнего злоумышленника правоохранители обнаружили признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 129 УК Украины, — угроза убийством. Дебоширу грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Беда, топором
14 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля