Последние новости

Реклама

На дорожные работы в Столице Крыма потратят 18 млн гривен

Ремонт улично-дорожной сети Симферополя в 2013-м обойдется бюджету в 18 млн гривен. По данным пресс-центра городского совета крымской столицы, ряд объектов с начала года уже введён в строй, на очереди – обновление знаков, светофоров, ограждений, «лежачих полицейских» и ремонт ливневок.

«Работы на улично-дорожной сети города вошли в активную фазу. Уже сделано 13 объектов. К концу года мы планируем также восстановить и обновить средства регулирования дорожного движения: знаков, светофоров, ограждений и объектов принудительного снижения скорости», – отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов в ходе прямой линии в газете «Комсомольская правда».

По его словам, уже отремонтированы улицы Трубаченко, Генерала Попова, Генерала Радионова, Козлова, Куйбышева, Чайковского, Крупской, пер. КИМ, Телефонный спуск, проезд от улицы Беспалова до ул. Ялтинская. Также впервые за много лет проведен капитальный ремонт дороги к посёлку Айкаван, внутриквартального проезда по ул. Киевская, 134, 134а, 136, 138, 140 и тротуара по улице Шмидта.

Рогов обратил внимание на тот факт, что некоторые тротуары в городе не ремонтировались с момента их создания.

«На протяжении 40 лет этой проблеме не уделялось должного внимания. Поэтому сегодня мы имеем такой результат. В то же время городские власти стремятся к тому, чтобы создать для симферопольцев благоприятную городскую среду, более комфортные условия проживания и разрешить ряд вопросов, обозначенных в социальных договорах, какие были заключены с жителями крымской столицы», – отметил начальник управления ЖКХ.

Рогов подчеркнул, что ремонт улично-дорожной сети Симферополя выполняется как за счёт средств субвенции из государственного городскому и республиканскому бюджетам. В последних двух случаях основным исполнителем работ является Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре, которым также определен перечень улиц, нуждающихся в текущем ремонте. Между них Ковыльная, Бориса Хохлова, Проезд 2-й Петровский, Проезд Турбазовский, пер. Лиственный, ул. Красноармейская, ул. Москалева, ул. Леси Украинки, ул. Ухтомского, ул. Генова, ул. Депутатская, ул. Маршала Василевского, ул. Амурская и другие.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля