Последние новости

Реклама

На Украине за подделку продуктов питания будут сажать в тюрьму Соответствующий законопопроект уже прошёл все проверки и был согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. В Государственной санитарной службе Украины говорят, что в случае принятия законопроекта, он вступит в силу через полгода после того, как его одобрит украинский парламент и подпишет президент.

Глава Госветфитосанитарной службы Иван Бисюк отметил, что сейчас за подделку продуктов питания, которые могут причинить вред человеку, на Украине требуют всего лишь заплатить небольшой штраф — несколько необлагаемых налогом минимумов. Однако с принятием нового законопроекта ответственность увеличится.

Стоит отметить, что недавно издание Food Science составило список наиболее часто подделываемых продуктов питания. Они не обязательно могут вредить здоровью – просто за один продукт может выдаваться совершенно другой.

В частности, отмечают эксперты издания, если на пакете с соком написано, что это грейпфрутовый сок, но в упаковке на самом деле содержится сок апельсина (пусть даже 100%), этот продукт следует считать подделкой.

Среди наиболее часто подделываемых продуктов – оливковое  масло, молоко, мед, шафран, апельсиновый сок, кофе и яблочный сок.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля