Последние новости

Реклама

На Украине ожидается скачок цен на чай и кофе, виной тому плохая погода В ближайшее время на Украине могут подорожать чай и кофе. По прогнозам экспертов, скоро растворимый кофе станет дороже на 15-20%, а кофе в зернах — на 30%. Мировые аналитики аргументировали подорожание крупным градом в Бразилии, а также серьезным похолоданием и заморозками, которые ожидаются в этой стране. Украинские эксперты подтверждают эти прогнозы.

«Любые изменения на мировых рынках таких продуктов, как кофе и какао, автоматически отражаются на украинском рынке, — заявила начальник аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник . — Рост стоимости сырья закладывается в цену конечного продукта, независимо от того, импортируем мы готовый кофе или сырье для его производства на украинских предприятиях».

Цены на чай могут повыситься на 12%. Это также связано с плохими погодными условиями – в частности, засухой и заморозками в крупнейших «чайных» регионах, например, Шри-Ланке и Кении. Всё это может способствовать росту мирового дефицита чая, а соответственно и повышению цен на него.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля