Последние новости

Реклама

Евпаториец, вынесший во рту украденную таблетку «метадона», получил два года условно

Евпаторийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, неоднократно судимого ранее за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, кражи и грабежи, который в феврале этого года украл из процедурного кабинета городской психиатрической больницы таблетку «метадона» и, спрятав её во рту, вынес на улицу, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как указывается в констатирующей части приговора, грабитель-наркоман был задержан сотрудниками милиции, пребывая  в нетрезвом состоянии,  уже через десять минут после выхода из больницы. При личном обыске у него и был изъят пластиковый стаканчик, куда мужчина выплюнул незаконно добытую таблетку.

В своих показаниях подсудимый, проходивший в психбольнице курс лечения от наркозависимости,  пояснил, что совершил кражу во время новый процедуры, воспользовавшись невнимательностью медиков, чтобы потом употребить наркотик для «собственных потребностей». В содеянном, по его словам, раскаялся и просит суд строго не карать.

Суд учел посредственные отзывы о подсудимом по месту жительства,  его прежние судимости, а также прочие отягчающие и смягчающие обстоятельства, и приговорил его, в порядке ч.2 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта), к двум годам лишения свободы с отсрочкой отбытия наказания на такой же срок.

Решено также удержать с осужденного в доход государства судебные издержки на проведение химической экспертизы украденного препарата в сумме 589 гривен. 60 коп.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля