Последние новости

Реклама

В Крыму задержан участник ОПГ, покушавшийся на убийство директора львовского рынка

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью Львовщины задержали последнего из участников преступной группы, которая в октябре 2006 года, с целью завладеть активами Львовского рынка «Шувар», совершила покушение на убийство его директора. 

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. 

Трое участников преступной группы, в том числе и организатор, были задержаны по «горячим следам». Ещё в 2007 году, расследование по уголовному делу в отношении трёх лиц было закончено и направлено в суд.  Организатор преступной группы был приговорен к пожизненному заключению, двое исполнителей получили по 14 и 12 лет лишения свободы. Но четвертому участнику удалось скрыться от органов досудебного следствия. Он был объявлен в межгосударственный розыск. 

«Полгода назад в УБОП ГУМВД во Львовской области поступила оперативная информация о возможном местонахождении разыскиваемого в Крыму, которая подтвердилась в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленника задержали в частном доме, который он арендовал в поселке Песочное Бахчисарайского района» , – отметили в пресс-службе. 

Правоохранителям стало известно, что последний из участников группы, непосредственный исполнитель преступления, имея определенные навыки, самостоятельно изготовил, и с помощью средств мобильной связи привел в действие радиоуправляемое взрывное устройство, находившееся на днище авто. На протяжении почти полугода мужчина неоднократно испытывал взрывчатку, чтобы в нужный момент не ошибиться. 

В настоящее время мужчину доставили в следственное управление ГУМВД во Львовской области.

Также было установлено, что организатор покушения оценил жизнь директора рынка «Шувар» в 5000 долларов США. 

Как сообщали украинские СМИ, 26 октября 2006 года во Львове подорвали автомобиль директора рынка «Шувар», заместителя председателя фракции БЮТ Львовского городского совета Романа ФЕДИШИНА, который является мужем сестры народного депутата Анны ГЕРМАН.

В результате взрыва 14-летняя ученица Сиховской гимназии Мария КУЦИНДА, которая в тот момент проходила рядом, от полученных ранений скончалась в карете скорой помощи. ФЕДИШИН получил осколочное ранение.

Фото:unian.net


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля