Последние новости

Реклама

В Крыму намечается фестиваль уличных театров

С 9 по 11 сентября в Коктебеле впервые пройдёт Международный фестиваль уличных театров.

Об этом сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА.

По словам ЛИЕВА, организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма Крыма и Коктебельский поселковый совет.

«Осенью Коктебель станет событийной столицей Крыма. Практический весь сентябрь там будут происходить яркие интересные события. Сначала это будет фестиваль джазовой музыки Live in Blue Bay, затем фестиваль уличных театров, «Джаз Коктебель» и так далее» , – отметил ЛИЕВ.

Как отметила одна из организаторов фестиваля уличных театров Анна ВВЕДЕНСКАЯ, артисты будут выступать прямо на набережной Коктебеля. Кроме представлений, планируется провести мастер-классы и семинары.

«Мы ждем мимов, жонглеров, аниматоров, акробатов и театры огня из Украины и России. Это направление достаточно популярно в странах Европы, в России также набирает обороты. Крым решил не отставать и сделать фестиваль уличных театров», – уточнила ВВЕДЕНСКАЯ.

В пресс-службе напомнили о том, что с 4 по 8 сентября в Коктебеле пройдёт пятый джазовый фестиваль Live in Blue Bay, а с 12 по 15 сентября – 11-й международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля