Последние новости

Реклама

Прокуратурой Феодосии начато уголовное производство по факту незаконной регистрации права собственности на сооружения в 100-метровой зоне моря в Коктебеле. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверок законности использования и застройки прибрежных территорий прокуратурой Феодосии обнаружены шесть капитальных сооружений — кафе — на побережье. Но, как выяснилось, данные объекты узаконены должностными лицами Коктебельского поселкового совета, оформившими в собственность предпринимателей и ООО имущество на пляже и набережной.

Поскольку это сделано незаконно, вопреки запрету на возведение в водоохранной полосе и без согласования с противооползневым управлением, в действиях чиновников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины. Им инкриминируется превышение служебных полномочий, в результате чего по распоряжению противооползневого управления изъята почти 1 тыс. кв. площади гидротехнических сооружений.

Продолжается следствие.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля