Последние новости

Реклама

Дебоширам, избившим наряд милиции на пляже в Евпатории, «светит» от двух до пяти летМилиция Евпатории ведет расследование уголовного дела, возбужденного в отношении компании молодых людей за пьяный дебош на одном из пляжей Евпатории. Молодые люди не подчинились сотрудникам милиции и избили их. Об этом сообщил пресс-офицер Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в Крыму Юрий Раслин.


По его словам, события, о которых идёт речь, имели место 22 мая текущего года. Компания из трёх парней и девушки решила отметить день рождения одного из них. Около пяти часов вечера, прихватив с собой достаточное количество алкоголя, они расположились на одном из коммунальных пляжей Евпатории. Вскоре, изрядно захмелев, молодые люди перестали замечать окружающих и начали громко выражаться нецензурной бранью.

Когда терпение окружающих иссякло, те обратились к администрации и охране пляжа. Но это не успокоило разбушевавшихся гуляк, а, наоборот, только побудило двоих из них к активной агрессии. После словесной перепалки один из парней ударил охранника пляжа головой в переносицу.

Не помогло и прибытие патрульного наряда местного батальона Внутренних войск МВД Украины, с которым парни также устроили потасовку. И только после вызова дополнительного наряда милиции дебоширов удалось усадить в патрульный автомобиль. Но и здесь хулиганы умудрились разбить стекло и погнуть дверь.

Пьяный дебош устроили задержанные и в одном из медучреждений города, куда их доставили для медицинского освидетельствования: во время процедуры установления степени алкогольного опьянения один из дебоширов пытался убежать, ударив при этом сотрудника милиции.

После установления личностей задержанных злостных нарушителей общественного порядка выяснилось, что оба не так давно отбыли тюремное заключение: один за разбойное нападение, второй — за грабеж.

В настоящее время по данному факту открыто криминальное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 296 УК Украины (хулиганство, связанное с сопротивлением сотруднику милиции) и ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей). В общей сложности хулиганам «светит» лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде ареста, передаёт Центр.

Остальные двое компаньонов привлечены к административной ответственности.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля