Последние новости

Реклама

Тигрюля снова стала мамой

В Ялтинском зоопарке «Сказка» самка тигра-альбиноса Тигрюля, подаренная Ялтинскому зоопарку «Сказка» украинским экс-премьером Юлией ТИМОШЕНКО, родила в третий раз.

Об этом «Аргументам недели — Крым» рассказал директор зоопарка Олег ЗУБКОВ.

«Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Днём Ранее нам пришлось поволноваться, потому что тигрица начала носить детенышей в зубах, и мы уже подумали, что что-то случилось — молока не хватает, например, а оказалось, что Тигрюля чувствовала приближение дождя и хотела понадежней укрыть малышей» , – отметил ЗУБКОВ.

Он добавил, что счастливого отца пришлось отселить, чтобы он не мешал тигрице. Сотрудники надеются, что малыши будут расти здоровыми, ведь из предыдущих выводков в живых остался только один тигренок. «До этого она рожала дважды и принесла пятерых малышей, тем не менее молока им не хватало, а смесь, которой мы пытались их выкармливать, почему-то не подходила, и выходить нам удалось только одного» , – говорит ЗУБКОВ.

Дальнейшая судьба тигрят пока неизвестна. ЗУБКОВ говорит, что не все детеныши остаются в родном зоопарке. Если малышей много, их обменивают на других животных из зоопарков Украины или продают. «Но пока об это думать рано, пускай растут. Мы даже имена им будем давать не раньше, чем через месяц, чтобы не сглазить» , – добавил ЗУБКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2013 | Разделы: События
3 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля