Последние новости

Реклама

В Евпатории построят зоопарк «Солнышко»

В Евпатории планируют построить современный зоологический парк «Солнышко». Данную инициативу поддержали городской голова Евпатории Андрей Даниленко и директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Строительство зоопарка «Солнышко» в Евпатории может быть начато осенью этого года.

По словам директора крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова, начало строительных работ зависит от прохождения процедуры оформления документации. Всю территорию предполагается обустроить в течение двух-трёх лет. Планируется, что зоопарк будет располагаться в юго-восточной части города, в районе озера Сасык-Сиваш.

По предварительным подсчетам, объект предоставит порядка 100 рабочих мест. На территории зоопарка будут созданы несколько искусственных озер для водоплавающих птиц и альпийские горки для горных животных. На озере планируется сделать пирс с причалом для прогулочных лодок.

В зоопарке должна появиться серьезная коллекция. Это около тысячи животных, в том числе такие крупные, как слоны и жирафы. Олег Зубков признается: сначала желал создать в городе небольшой проект, но когда увидел место, решил что зоопарк будет полномасштабным.

«Я думаю, что здесь будут содержаться такие животные, каких нет ни в Ялте, ни в «Тайгане», чтобы зоопарк имел свою особенность. Уверен, что данный объект станет местом массового отдыха горожан и гостей курорта, центром эколого-воспитательной работы подрастающего поколения», — заявил Олег Зубков.

Стоимость проекта — это около 40-50 млн. гривен. Все расходы Олег Зубков берет на себя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2013 | Разделы: События
12 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля