Последние новости

Реклама

Общественности Евпатории предложили высказаться по созданию зоопарка

В Евпатории началась процедура рассмотрения проекта детального плана территории в юго-восточной части города для создания зоологического парка и учета предложений общественности.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, общая площадь рассматриваемой территории составляет 35 га, в том числе 19,5 га — отводимый под зоопарк участок. Документация разработана на основе генерального плана Евпатории и плана зонирования города и состоит из графической части и пояснительной записки. Проект будет представлен для ознакомления с 2 по 20 апреля в помещении управления архитектуры и градостроительства. Письменные предложения юридических и физических лиц будут приниматься в департаменте по развитию территории. Предполагается, что 10 апреля для рассмотрения документов будет проведен круглый стол.

Напомним, в ноябре прошлого года властям Евпатории директором ялтинского зоопарка «Сказка» Олегом Зубковым был представлен проект создания зоопарка возле озера Сасык-Сиваш. Объект потребует инвестиций в размере не менее 35-40 млн. гривен., создаст около 100 рабочих мест, для него нужно выделение территории площадью более 20 га, на которой будут проживать около 1 тыс. экзотических животных.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля