Последние новости

Реклама

Под зоопарк в Евпатории отдадут 20 га земли у озера Сасык-Сиваш

Исполком Евпаторийского городского совета рассмотрел проект создания в городе зоопарка, который представил директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

По информации пресс-службы исполкома, О. Зубков сообщил, что новый объект потребует инвестиций в размере не менее 35-40 млн. гривен., значительная часть уйдет на приобретение животных. Новый объект создаст около 100 рабочих мест. Зоопарк возле озера Сасык-Сиваш будет больше и лучше ялтинского зоопарка. Для создания зоопарка планируется выделение территории площадью более 20 га, на которой будут проживать около 1 тыс. экзотических животных.

Участок, на котором планируется возведение зоопарка, продуваем ветрами, поэтому планируется построить здесь капитальные здания высотой в три этажа, какие будут защищать прогулочную зону и зону африканских животных от северных ветров. В них планируется разместить помещения для администрации, гостиницы, кафе. Зоопарк будет построен по опыту стран Европы, где уходят от металлических вольеров и создают большие открытые территории, на которых свободно гуляют медведи, тигры, жирафы и другие экзотические животные. Также на территории предусматривается возведение сооружений для слонов и жирафов. Также планируется создание нескольких искусственных озер для водоплавающих животных и устройство альпийских горок для горных животных. На озере Сасык-Сиваш запланирован пирс с причалом для прогулочных катеров.

Напомним, власти Евпатории полагают, что возведение зоопарка станет дополнительным стимулом для посещения города туристами.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля