Последние новости

Реклама

Белая тигрица из Ялтинского зоопарка «Сказка» стала мамой

Белая тигрица Тигрюля из Ялтинского зоопарка «Сказка» родила четырех тигрят. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

«Мы ожидали в этом году прибавления, должно было это произойти в январе, но произошло в мае. Это первый случай рождения в Украине белых тигров, это редкий случай в масштабах мира, потому что 130 тигров насчитывает общемировая племенная книга. И рождение бенгальских белых тигров, да еще в таком количестве, это событие выходит за рамки Украины», – рассказал директор зоопарка.

Олег Зубков уточнил, что Тигрюля родила трех мальчиков и одну девочку. По его словам, из соображений безопасности тигрят забрали от матери. «Мы очень переживаем, ведь она  мама молодая, поэтому на всякий случай решили не рисковать и забрать их», – уточнил директор зоопарка.

Он также сообщил, что в будущем нескольких тигрят перевезут в сафари-парк «Тайган», а остальных обменяют на других редких животных. «Мы обязательно оставим себе одну пару, но для обмена крови, если все будет хорошо, мы будем менять на других животных. И в «Тайган» обязательно привезем, там у нас много вольеров и больше пространства. Поэтому одну пару мы обязательно отправим в «Тайган», – рассказал Олег Зубков.

Напомним, тигренка-альбиноса в августе 2009 года передала зоопарку тогдашний Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
В июне прошлого года Тигрюле привезли из Франции белого самца бенгальского тигра.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля