Последние новости

Реклама

Первая безработная в Крыму получила ваучер на увеличение квалификации

Сегодня в Симферопольском районном центре был вручен первый ваучер на увеличение квалификации, который предусмотрен для безработных старших возрастов.

По информации Центра занятости в Крыму, ваучер был вручен 54-летней безработной Наталье Бубырь. В 1977 году она закончила Симферопольский техникум пищевой промышленности по специальности техник-плановщик и после окончания техникума 34 года вплоть 2012 года проработала ведущим инженером по труду на Симферопольском винодельческом заводе. С июля прошлого года Н. Бубырь была зарегистрирована в Симферопольском районном центре занятости как безработная. Обучение новой специальности «Производство и переработка продукции растениеводства», по желанию безработной, будет происходить в Южном филиале Крымского агротехнологического университета. В текущем году службой занятости Крыма запланировано выдать ваучеры 1 тыс. граждан.

К сведению: Одноразовое получение ваучера позволяет человеку повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, пройти переподготовку, специализацию, увеличение квалификации. Ваучеры выдаются лицам в возрасте старше 45 лет не достигшим пенсионного возраста, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет. Стоимость ваучера устанавливается в пределах стоимости обучения, но не более десятикратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц. На сегодняшний день эта сумма составляет 11470 грн.

фото ЦЗ в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля