Последние новости

Реклама

Служба занятости устроила выездное мероприятие на Северной стороне

Выездная акция «Служба занятости — жителям Северной стороны», которую организовали центр занятости, библиотека-филиал # 19 и завод «Парус», прошла 23 мая.

В ярмарке вакансий приняли участие 15 предприятий, какие осуществляют экономическую деятельность в портово-транспортной отрасли, сфере туризма и рекреации. Между них «Авлита», «Морской индустриальный комплекс», турбаза «Севастополь». Работодатели отмечали, что взаимодействие с центром занятости помогает предприятиям быстро укомплектовывать вакантные рабочие места квалифицированными работниками.

Посетителям выездной акции рассказали о том, что гражданам в возрасте старше 45 лет, страховой стаж которых составляет не меньше 15 лет и какие не достигли пенсионного возраста, имеют право на получение бесплатного ваучера на переподготовку, специализацию и увеличение квалификации, проинформировали и о других социальных услугах.

Молодежи был интересен профориентационный урок «Введение в IТ-сферу», который организовали специалисты отдела профориентации совместно с партнерами — представителями Международной летней школы программирования.

В выездной акции принимали участие представители всех ведущих отделов центра занятости, а представители социальных учреждений города и Нахимовского района провели консультации по актуальным вопросам социальной защиты населения (пенсионное обеспечение, материальная помощь, создание специально оборудованных рабочих мест для граждан с инвалидностью, социальная поддержка молодежи, правовые консультации).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля