Последние новости

Реклама

Круиз без виз

В Крыму возрождаются безвизовые морские туры по Чёрному морю

Трап опущен, борта сверкают белизной, палубы надраены до блеска — таким предстало перед ялтинцами круизное судно «Адриана». Этим летом оно будет курсировать между крупнейшими курортными городами Одесско-Крымско-Кавказской линии. В минувшую пятницу первыми его гостями стали крымские журналисты, приглашённые на презентацию нового круизного маршрута «Шесть курортных столиц Чёрного моря!».

«Адриана» — это средний по величине и вполне уютный круизный лайнер, рассчитанный на 300 пассажиров. Для полноценного комфортного отдыха здесь есть всё необходимое: бассейн, рестораны, бары, салоны и магазины. Воспользоваться этими радостями жизни первые пассажиры смогут уже 14 июня. Именно на это число запланирован первый рейс, стартующий из Одессы. Покинув крупнейший порт Украины, лайнер отправится в Севастополь, Анапу, Сочи, Феодосию и Ялту, где простоит два дня.

До роскошных апартаментов каюты не дотягивают, но всё выглядит достаточно современным. На пяти жилых палубах расположились 8 типов номеров (от 8,5 до 13 кв. м). Интернет, душ, сейф и туалет есть во всех каютах.

Одним из главных преимуществ круиза стала простота оформления путёвки. Для того, чтобы подняться на борт, достаточно внутреннего паспорта и медицинской страховки на время плавания. Стоимость семидневной путёвки будет колебаться в пределах 700-1900 долларов.

Как уверяют организаторы тура, компания «B&BS cruise company», круиз «Шесть курортных столиц Чёрного моря!» — явление немимолётное. Лайнер задержится здесь минимум на три года. В Минкурортов Крыма обещают, что развитию водного туризма будут содействовать всецело. Более 20 лет не было на Украине внутренних круизов. Будем надеяться, что «Адриана» — первая ласточка и за ней потянутся другие круизные компании. Крымские власти будут всячески этому способствовать.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: Отдых и туризм
Метки: Круиз
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля