Последние новости

Реклама

В июне появится безвизовый круиз по Черному морю

В июне из порта Одессы начинается первый круиз «Шесть курортных столиц Черного моря».

Круиз организован отечественной компанией Black & Baltic Seas cruise company (B&BS cruise company), путешествие будет проходить на зафрахтованном у судовладельца Adriana Shipping LTD судне «Адриана», передаёт пресс-служба Курортно-информационного центра.

По информации генерального директора компании «Экспо-тур», президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игоря РЮРИКОВА, маршрут круиза пройдёт через Одессу, Севастополь, Феодосию, Ялту, Анапу и Сочи.

По предварительным оценкам, в течение летнего сезона 2013 года в каждый из шести городов будет совершено 14 судозаходов и перевезено около 4 тыс. туристов.

«Проект следует оценивать как совместный, двухсторонний, ибо без заинтересованности российских черноморских городов-портов, украинской стороны и огромной помощи Министерства по туризму Крыма, он вряд ли сможет состояться», – заявил РЮРИКОВ.

Он считает, что потребность в запуске внутренней круизной линии в Чёрном море является востребованной по причине общего роста круизного рынка и повышенного спроса на безвизовые туры.

«Черноморские круизы смогут стать прекрасной альтернативой речным круизам и пляжному отдыху на побережье», – отметил РЮРИКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля