Последние новости

Реклама

14 июня начинается первый круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»

Первый круиз «Шесть курортных столиц Черного моря» начинается 14 июня из Одессы, в ходе которого  круизный лайнер «Адриана» совершит заходы в  Севастополь, Феодосию, Ялту, Анапу и Сочи. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил представитель судовладельца, директор туристической компании «Сэлэкт Блэк Си» Сергей Прядко.

«Это станет знаковым событием для туристической отрасли Украины и России.  За всю историю морское сообщение между Крымом и Кавказом прерывалось трижды: во время гражданской войны, во время Великой Отечественной и в 1993 году. Сейчас после 20-ти лет перерыва черноморские круизы вновь возрождаются», — сказал С. Прядко.

По его словам, круизный лайнер «Адриана» 11 мая зашел в Ялтинский порт. «На пути из Кариб в Чёрное море судно с успехом выдержало 10-ти бальный шторм в Атлантике; затем, благополучно пройдя Гибралтар, Средиземное море и Босфор, круизный лайнер прибыл в Ялту. После проведения технических работ, судно отправится в Одессу, откуда и начинается первый круиз», — сказал он.

Он также сообщил, что  на сегодняшний день уже разработаны программы 8-, 5- и 4-дневных круизов. «24 мая для туроператоров и представителей СМИ произойдёт презентация данных программ и будет проведена экскурсия по лайнеру», — сказал С. Прядко.

«Адриана» – средний по величине круизный лайнер вместимостью 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Судно было построено в 1972 году, тем не менее прошло три капитальные реновации в 1992, 2003 и 2010 гг. и отвечает всем требованиям безопасности и комфорта. До этого лайнер курсировал в Средиземном море и Карибском бассейне. Оператор круизной линии – Black & Baltic Seas cruise company, дочерняя компания петербургского туроператора «Экспо-тур» – планирует эксплуатировать судно на линии Одесса-Крым-Сочи  до конца сентября 2013 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля