Последние новости

Реклама

Экскурсоводов Крыма ознакомили с историей античной Керкинитиды

22 мая в Евпатории в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» прошёл семинар по истории античной Керкинитиды, передаёт Курортно-информационный центр.

Семинар провел старший научный сотрудник Крымского филиала Института археологии НАН Украины Вадим Кутайсов. В частности, он рассказал о роли древнего государства в становлении города.

«Евпатория – один из немногих городов в Крыму и вообще в Украине, который до настоящего времени не потерял свою оригинальность, характерный только ей одной архитектурный облик. В городе сохранились не только отдельные архитектурные здания той или иной этнической эпохи, тем не менее и целые кварталы и районы», – отметил В. Кутайсов.

По его словам, уникальность специфики Евпатории требует бережного и осторожного отношения, что применение современных материалов при реконструкции зданий наносит им непоправимый ущерб.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 22-23 мая в Евпатории проходит II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля