Последние новости

Реклама

«Международные авиалинии Украины» вошли в тройку худших в мире авиакомпаний

Крупнейшая украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) вошла в список худших авиакомпаний мира по версии американского журнала Business Insider.

Компанию в СМИ связывают с олигархом Игорем Коломойским, который якобы купил в ней долю через подставные фирмы в прошлом году перед тем, как начать банкротить свои авиакомпании «Аэросвит», «Днепроавиа», «Донбассавиа» и т.д. Таким образом, Коломойский мог избавиться от долгов и спасти дорогие активы. Сам олигарх, естественно, все отрицает.

Business Insider оценивал состояние салонов самолетов, уровень комфортности для пассажиров, предлагаемые им развлечения, качество и разнообразие бортового питания, уровень профессионализма стюардесс и других членов экипажа. Кроме того, издание приняло в расчёт отзывы клиентов авиакомпаний. Все показатели были взяты с сайта Skytrax, который осуществляет оценку работы авиакомпаний, и касаются эконом-класса.

В итоге МАУ набрала только 36,3 балла из 100. Меньше только у «Туркменских авиалиний» (30,8) и Sudan Airways (33,3).

МАУ к тому же располагает одним из самых старых флотов самолетов на Украине. Компания владеет 22 самолетами Boeing 737, чей средний возраст составляет 14,3 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля