Последние новости

Реклама

На ЮБК не стали сносить сооружения «дерзкого застройщика»Вопрос с алупкинским предпринимателем и его строительными объектами в районе Зеленого мыса остается открытым


Несколько дней назад прокуратура Крыма сообщила, что готовится к исполнению решение суда по искам природоохранного прокурора о сносе незаконных построек, огороженных пресловутым «забором Геншафта» (предприниматель, представляющий ООО «Вест Ист Групп», четырежды восстанавливавший забор, который до этого так же четырежды сносила прокуратура).

Будет снесен не только забор, но и сооружения дерзкого застройщика, — сказал заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин.

Сегодня, 21 мая, на Зеленом мысе собралось около полутора десятков журналистов, которым в горсовете Алупки сообщили, что сегодня недострои предпринимателя будут снесены. По прошествии двух с половиной часов представителям СМИ сказали, что документация, предоставленная ООО, требует детального изучения, поэтому пока никаких действий предприниматься не будет.

Прибывшие на место представители Министерства юстиции Украины от комментариев воздержались, сказав, что не имеют права разглашать какую-либо информацию. Через 10 минут после осмотра территории они удалились с места событий на авто.

По утверждению местных жителей, на месте строительства раньше была городская волейбольная площадка. Как эта территория перешла в частную собственность и почему заявления прокуратуры не подтвердились действиями — оба вопроса остались открытыми.

Отметим, что прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту самовольного восстановления предпринимателем Алупки забора, преграждающего путь к морю, снесенного накануне. Представители фирмы же уверены, что их действия законны, так как они обладают всей необходимой разрешительной документацией.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля