Последние новости

Реклама

Сергей Илаш: машины туристов не будут душить ялту выхлопными газами

Система паркингов и ограничения на въезд личного автотранспорта в центр Ялты помогут разгрузить город от машин и очистить воздух от выхлопных газов, уверен кандидат в мэры Ялты от Партии регионов Сергей Илаш, сообщила пресс-служба КРО ПР

— Транспортная система Ялты находится в критической ситуации. Многие помнят, как при СССР в центр города могли зайти только машины «скорой помощи», милиции, пожарных и транспорт городского совета. С тех пор прошло более 20 лет, многие накупили себе автомобилей и сейчас почти все туристы, какие приезжают в Ялту, стараются подъехать на своей машине к самой набережной. В результате нам приходится дышать выхлопными газами – с примесями серы, свинца, цинка. С этим, конечно, требуется бороться, — заявил Сергей Илаш на встрече с жителями улиц Горького и Красноармейской. 

— Выход только один — строить выше Южнобережного шоссе большие паркинги, и «загонять» весь автотранспорт туристов на данные паркинги, — констатировал кандидат. — Вы к нам приехали? Большое спасибо, тем не менее машины, пожалуйста, ставьте на паркинг, а к морю спускайтесь на комфортабельных троллейбусах или на электромобилях. Такая схема применяется во многих курортных городах мира.

Сергей Илаш отметил, что реализация этой программы займет несколько лет и будет связана с рядом сложностей. По его словам, трудности вызовет поиск крупных незастроенных земельных участков под возведение паркингов и поиск инвесторов, готовых вложить средства в проект, который будет окупаться очень долго.

— Тем Не Менее, несмотря на это, мы в обязательном порядке будем искать инвесторов и начинать строить паркинги. Иначе Ялта просто задохнется. Удобство туристов – это важно, тем не менее наша главная задача — создать комфортные условия для людей, какие здесь живут, — заявил и.о. мэра.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля