Последние новости

Реклама

В Севастополе на пляже парка Победы демонтировали настил, вызвавший протесты горожан

В субботу в 5 утра предприниматели разобрали деревянный настил в галечной зоне пляжа «Парк Победы» в Севастополе. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-служба коммунального предприятия «Благоустройство», в чьем ведении находятся городские пляжи.

Настил разобран по предписанию прокуратуры, поступившему в адрес КП. Предприниматель с пониманием отнесся к ситуации. Таким образом, был снят главный проблемный вопрос, который собирались обсудить сегодня севастопольцы на сходе граждан, посвященном проблемам пляжа «Парк Победы».

Напомним, что днем раньше на этом же пляже по предписанию прокуратуры было снесено 4 бара.

Общественники обвинили «Благоустройство» в избирательном подходе к предпринимателям. Руководство КП отвергает данные обвинения. В настоящее время на набережной продолжают работать бар «Колесо», находящийся в коммунальной собственности, частные бары «Кайман» и «Атлантида», по которым прокуратура проводит проверку.

В «Благоустройстве» отмечают, что владельцы бара «Кайман» возвели незаконную пристройку, не имея на неё никаких документов.

После того, как бары были снесены, на территории одного из них была обнаружена выгребная яма, над которой предприниматели выстроили туалет. Стоки попадали не в канализацию, а в море. Данный факт был зафиксирован сотрудниками Азово-Черноморской экологической инспекции. Будет проведено расследование.

Кроме того, сообщили в «Благоустройстве, была снесена нарушающая закон баня в районе дайвинг-центра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля