Последние новости

Реклама

На пляже в Севастополе снесли четыре бара

Сегодня в Севастополе прошёл снос нескольких питейных заведений, незаконно размещенных в пляжной зоне.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, проверка показала, что коммунальное предприятие «Благоустройство» незаконно разместило в прибрежной полосе в парке Победы объекты торговли, общественного питания и развлечения. Нарушения носили очевидный характер и наносили ущерб интересам государства и граждан. По протесту прокуратуры тут были снесены бары «Бунгало» (123 квадратных метра), «Сова» (414 квадратных метров), «Три пальмы» (340 квадратных метров), «Бистро» (20 квадратных метров).

Территория парка с пляжной зоной общей площадью 1,5 га была передана коммунальному предприятию весной 2007 года, в акте приема-передачи снесенные объекты не значились. Все сооружения были некапитальными, использовались в летний промежуток времени и находились не далее 50 метров от моря. Демонтаж был проведен силами самого предприятия.

Несколькими днями ранее в Севастополе были снесены бары «Жемчужина» и «Бриз» общей площадью 95 квадратных метров.

Напомним, в начале мая Генеральная прокуратура Украины поручила органам прокуратуры Крыма и Севастополя активизировать открытие уголовных производств по фактам незаконного строительства в пределах прибрежной зоны.

фото пресс-службы Генпрокуратуры


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2013 | Разделы: События
17 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля