Последние новости

Реклама

В Ялте стали больше рожать после 25 лет

Возрастная категория беременных женщин стоящих на учете в ялтинском роддоме за последнее время изменилась в сторону увеличения возраста рожениц.

Об этом рассказала заведующая Центром охраны материнства и детства Ялтинского родильного дома Татьяна ВОЛОВИКОВА, передаёт собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

«На сегодня у нас на учете стоит 620 беременных женщин. Если раньше у нас были 18-20-летние, то сейчас становятся на учет женщины после 25-34 лет. Женщины, которым от 37 до 39 лет составляют около 30% от общего числа состоящих у нас на учете» , — рассказала ВОЛОВИКОВА.

По её словам если, раньше при постановке на учет беременной женщины после 29 лет писали статус «возрастная первородящая», то сейчас это слово даже не употребляется.

«У нас сейчас находится на наблюдении женщина 43 года с первой беременностью и искусственным оплодотворением. Подобные возрастные тенденции последнее время не вызывают страха у наших женщин, потому уровень медицины и акушерской ситуации значительно вырос в нашем роддоме» , — пояснила ВОЛОВИКОВА.

По словам ВОЛОВИКОВОЙ, менталитет молодежи поменялся — сначала девушки и юноши желают закончить учебу, сделать карьеру и обрести стабильность в жизни и отношениях. Это происходит после 35 лет, именно тогда они и начинают планировать детей.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2013 | Разделы: События
17 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля