Последние новости

Реклама

Дело военнослужащего ЧФ, подстрелившего в Севастополе своих сослуживцев, передают России
Правоохранительные органы Севастополя завершают работу по уголовному производству, зарегистрированном 22 апреля 2013 относительно военнослужащего Черноморского флота РФ, который накануне в ночное время на площади Захарова в городе Севастополе стрелял в двух сослуживцев — также российских военных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
Производство начато по статье о хулиганстве с применением огнестрельного оружия (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).  Однако в настоящее время преступление квалифицируется как более тяжкое — попытка умышленного убийства двух лиц по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.  15 — п. 1 ч. 2 ст.  115 УК Украины.
Согласно нормам международных конвенций и Соглашением между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, расследование этого дела относится к компетенции органов РФ.  Сейчас материалы производства готовятся для передачи их через Генеральную прокуратуру Украины российской стороне.

Как сообщал «Центр», в апреле 2013 года в Севастополе на площади Захарова трое молодых моряков (всем им примерно по 25 лет) распивали спиртные напитки, а затем между мужчинами возник конфликт, во время которого один из участников веселья открыл стрельбу из пистолета Макарова, а затем скрылся. Один из потерпевших был ранен в живот, второй — в ягодицу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля