Последние новости

Реклама

Крымская милиция готовится к 30-тысячному митингу на День депортацииВ субботу, 18 мая, около 29 тысяч человек из всех регионов автономии соберутся под Симферополем и организованными группами проследуют к площади имени Ленина, где и состоятся основные мероприятия, посвященные Дню депортации. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.


Как сообщил начальник Управления общественной безопасности крымского главка милиции полковник милиции Валерий Грицай, движение колонн будет осуществляться по нескольким маршрутам, а именно:

— от села Аэрофлотское через Железнодорожный вокзал, бульвар Ленина, ул. Карла Маркса, проспект Кирова к площади имени Ленина.

— от микрорайона «Марьино», парка «Салигрка», по проспекту Вернадского, ул. Воровского, ул. Ленина, через площадь Советскую, проспект Кирова к площади имени Ленина.

— от автостанции Западной по ул. Севастопольской, ул. Козлова, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

— от села Хошкельды по проспекту Победы, через площадь Куйбышева, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

— от села Дубки по Николаевскому шоссе, переулку Элеваторный, ул. Элеваторную, ул. Авиационную, ул. Желябова, ул. Маяковского, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

— от Ак-Мечети по ул. Залеской, ул. 60 Лет Октября, ул. Русской, ул. Козлова, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

В главке также напомнили, что по маршрутам движения колонн участников мероприятия движение автотранспорта временно будет приостановлено.

С целью недопущения 18 мая текущего года массовых мероприятий агрессивной направленности, пресечения незаконной деятельности отдельных групп граждан, какие могут использовать памятные дни для подстрекательства ситуации, организации и совершения противоправных действий, разжигания межэтнической и межрелигиозной вражды, Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым разработан комплекс профилактических мер.

Так, начиная уже с 15 мая, весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для постоянного отслеживания оперативной обстановки созданы и круглосуточно действуют оперативные штабы. Кроме того, под усиленной охраной сотрудников милиции находятся памятники и мемориалы. На обеспечение охраны общественного порядка задействовано более 1800 сотрудников милиции и 500 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля