Последние новости

Реклама

18 мая на территории Крыма порядок во время проведения траурных мероприятий, посвященных годовщине депортации народов из автономии, будут обеспечивать более двух тысяч правоохранителей и военных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, в этом году около 29 тысяч человек из всех регионов автономии соберутся под Симферополем и организованными группами проследуют к площади имени Ленина, где и состоятся основные мероприятия.

Движение колонн будет осуществляться по нескольким маршрутам:

1)                   от села Аэрофлотское через Железнодорожный вокзал, бульвар Ленина, ул. Карла Маркса, проспект Кирова к площади имени Ленина.

2)                   от микрорайона «Марьино», парка «Салигрка», по проспекту Вернадского, ул. Воровского, ул. Ленина, через площадь Советскую, проспект Кирова к площади имени Ленина.

3)                   от автостанции Западной по ул. Севастопольской, ул. Козлова, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

4)                   от села Хошкельды по проспекту Победы, через площадь Куйбышева, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

5)                   от села Дубки по Николаевскому шоссе, переулку Элеваторный, ул. Элеваторную, ул. Авиационную, ул. Желябова, ул. Маяковского, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

6)                   от Ак-Мечети по ул. Залеской, ул. 60 Лет Октября, ул. Русской, ул. Козлова, через площадь А. Султана, по проспекту Кирова к площади имени Ленина.

Ппо маршрутам движения колонн участников мероприятия движение автотранспорта временно будет приостановлено.

С 15 мая, весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для постоянного отслеживания оперативной обстановки созданы и круглосуточно действуют оперативные штабы. Кроме того, с 15 мая под усиленной охраной сотрудников милиции будут находиться памятники и мемориалы. На обеспечение охраны общественного порядка задействовано более 1800 сотрудников милиции и 500 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Все сотрудники правоохранительных органов, задействованные в обеспечении безопасности во время массовых мероприятий, нацелены на неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, вежливое и уважительное отношение к гражданам, активность и решительность в предотвращении и пресечении правонарушений.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля