Последние новости

Реклама

В поселках ЮБК не соблюдаются правила паркования

В населённых пунктах Большой Ялты организация парковок и сбор за парковку транспортных средств осуществляется с нарушением правил парковок транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины.

Так, на отведенных для парковок местах в Ялте возле «Поляны сказок», в Никите, Алупке, Мисхоре, Ливадии отсутствует синяя разметка на проезжей части и на бордюрах. Из 15 осмотренных площадок для парковок стационарный парковочный автомат был установлен только на одной площадке в Ялте возле «Поляны сказок». Ни на одной площадке для парковок не была размещена информация о стоимости услуг, форме и способе оплаты за услуги, а также другая необходимая информация.

При этом согласно правилам, на парковочных площадках обязательно предусматриваются места для парковок инвалидов. Почти на всех площадках Большой Ялты таких мест либо не предусмотрено, либо они никак не обозначены.

Кроме того, в большинстве случаев за оплаченное время паркования не предоставляется парковочного талона и фискального чека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля