Последние новости

Реклама

Компания «Черноморнефтегаз» отменила назначенные на сегодня конкурсные торги на закупку услуг по бурению скважины на морском Субботинском месторождении.

«Черноморнефтегаз» отменил конкурс на покупку услуги бурения скважины на шельфе

По данным пресс-службы компании, на торгах предполагалось закупить услугу бурения скважины №4 нефтяного месторождения новой самоподъемной плавучей буровой установки «Петр Годованец». Торги не состоялись по причине отсутствия участников.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе Кабинет Министров Украины одобрил технико-экономическое обоснование обустройства Субботинского нефтяного месторождения на шельфе Черного моря. Технико-экономическое обоснование предполагает поставку нефти с морской буровой платформы на берег по подводному трубопроводу длиной 26 километров. Максимальный суточный объем добычи нефти составит 1,2 тыс. тонн.

Геологическое изучение месторождения Субботина, находящегося в 30 километрах южнее береговой линии Керченского полуострова, было начато в 2006 году проходкой параметрической скважины в 4,3 тыс. метров. Она стала первым и самым глубоким морским геологоразведочным объектом в Украине.

Ресурсы Прикерченского шельфа оцениваются геологами в 600 млн. тонн условного топлива.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля