Последние новости

Реклама

В Симферополе мотоциклисты спасали себя от автомобилистов

На перекрестке улиц Козлова и Севастопольской, байкеры раздавали водителям, остановившимся на красный, флайеры, как напоминание, что зима кончилась, и на дорогах появились они – мотоциклисты.

«Потеплело, и водители мотоциклов выезжают на дороги» , — рассказал корреспонденту  Аргументов недели один из участников акции и пояснил, чего желает от машин: «Не забывать включать поворотники и более внимательно смотреть в зеркала» .

На вопрос, помогают ли такие акции, он ответил неожиданно неуверенно: «Я считаю, что помогают» . А вопрос, не стоит ли провести подобное между байкеров, какие носятся по городу, он вообще, кажется, расценил как оскорбительный. «Вы считаете, что каждый байкер обязательно носится?» , — сделав подозрительное лицо, переспросил он. И даже услышав «нет», продолжил: «Прозвучало приблизительно так» .

Акция по ежегодному весеннему «пробуждению» водителей крупных транспортных средств, в Столице Крыма проводится третий год и является всеукраинской.  

Большинство автомобилистов, получив флайер, бегло осматривали его и убирали, на том прекращая свое просвещение. Возможно, их отпугивала реклама одного из депутатов украинского парламента, крупно написанная с обеих сторон листка.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля