Последние новости

Реклама

Крымские чиновники где-то увидели в соцкарте 100 миллионов гривен экономии. Приблизительно

Крымчане, обладающие социальной скидочной картой в рамках проекта «Социальная карта крымчанина», могут экономить до 100 млн. гривен в год.

Об этом заявила сегодня министр социальной политики АР КРЫМ Елена СЕМИЧАСТНАЯ на заседании общественного совета при крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Любой поход в магазин и, это даже больше касается аптек. Везде цены дорогие, а здесь (в магазинах и аптеках – участниках проекта «Социальная карта крымчанина». – «АН-Крым») есть скидка от 5 до 10%, это очень существенно для них (обладателей скидочных карт. – «АН-Крым»). Таким образом, если брать теоретически, то для полмиллиона крымчан, имеющих данную карту, это может составлять до 100 млн. гривен экономии», – сказала министр.

В то же время она уточнила, что это только приблизительные данные, не подкрепленные конкретными расчетами.

«Это возможные масштабы. Однако с учетом того, что разные возможности в городах и районах, разные потребность у людей в посещении тех или иных учреждений и магазинов, то тут конечно однозначно высчитать нельзя» , – отметила СЕМИЧАСТНАЯ.

Как известно, обладателями социальных скидочных карт в Крыму являются 600 тыс. человек – представители незащищенных категорий граждан.

Вместе с тем, «Аргументы недели – Крым» проводили собственные расчеты экономической полезности скидок проекта «Социальная карта крымчанина», вычисляя конкретную сумму экономии из скидочного процента.

Так, обладатели максимальной для первого этапа реализации проекта скидки – 7% – экономят на каждых потраченных 100 гривнах всего 7 гривен, а от каждых 500 гривен им остается 35.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля